Пятница, 26.04.2024, 10:12
Приветствую Вас Гость



Меню сайта
Главная » 2011 » Октябрь » 26 » Американская версия "Что? Где? Когда?" вышла в эфир
Американская версия "Что? Где? Когда?" вышла в эфир
20:35
Американская версия "Что? Где? Когда?" вышла в эфир
 
Million Dollar Mind Game

Американский телеканал ABC в воскресенье, 23 октября, порадовал телезрителей необычным для них шоу - вопросы в новой игре были достаточно сложными, требовали логического мышления и командной работы как минимум шести сообразительных людей. Российские зрители без труда узнали бы в "Игре ума на миллион долларов" любимую в нашей стране на протяжении трёх десятилетий игру "Что? Где? Когда?".

Плагиатом американское шоу не является - права на выпуск передачи были куплены у Натальи Стеценко, вдовы создателя "Что? Где? Когда?" Владимира Ворошилова. В то же время телеканал ABC всё-таки отошёл от российского стандарта передачи. В игре отсутствует волчок, вопросы задаются по нарастающей сложности, и с каждым правильным ответом возрастает возможный выигрыш команды. Вместо незримого ведущего в кадре блистает популярный британский шоумен Вернон Кэй (на фото). От "Что? Где Когда?" осталось участие единой команды из шести человек, нарядные костюмы игроков и зрителей, ну и конечно, вопросы, разительно отличающиеся от примитивных вопросов на знание и способность угадывать, к которым привыкли американские телезрители.

Шесть выпусков "The Million Dollar Mind Game" были сняты ещё в прошлом году, однако руководство телеканала осталось недовольно отснятым материалом и не рискнуло выпустить шоу в эфир. Спас передачу локаут в американской баскетбольной лиге. Оставшись без популярных спортивных передач, ABC был вынужден перекроить сетку вещания и достать что-то из своих загашников.

Реакция американских зрителей оказалась неоднозначной. С одной стороны, необычные вопросы, которые заставляют телезрителей по-настоящему напрячь свои мозги позволили шоу выделиться из прочих телевикторин. В тоже время многие американцы считают, что со сложностью вопросов редакторы программы всё-таки переборщили. Кроме того, так как передача показывается в записи, и её длина известна, в конце программы можно без труда понять - будет ли команда знатоков играть дальше или заберёт свой выигрыш. Некоторые критики отметили, что попытка подогнать продолжительность шоу под заданное время привела к некоторой затянутости действия. В любом случае, сейчас рано судить о том, станет ли ABC снимать продолжение американской версии "Что? Где? Когда?".

Отметим, что в первом выпуске шоу играла команда школьных учителей, которая заработала на шестерых 72 тысячи долларов.

world.fedpress.ru
 
Скачать игры можно на нашем сайте - http://tvigra.clan.su/index/0-148.
Просмотров: 10176 | Добавил: alex | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика